front-1200-300-109.jpg

 D3 Jugend

 

Infobild Aktuelles

Infobild Spiele



Laden...

Infobild Mannschaft

 

 

 

Infobild Trainer

Bruno

Bruno März

Handy: 0171-8188133

 Email:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Dirk Jakob

Telefon: 089-720 188 441

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Training Sportplatz

Am Trainingsgelände beim Kieswerk:

Montag von  17.30 - 19:00 Uhr

Mittwoch von 17.30 - 19:00 Uhr

 

 

 

D4

Infobild Aktuelles

Interne Terminplanung für Training und Spiele: www.sportmember.de/teams/sv-waldperlach-d4

Infobild Tabelle

Laden... 

Infobild Trainer

Trainer
Mario Wahl

Co-Trainer / Organisation
Mario Drees

 

Infobild Training

  • Dienstag von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr am Kieswerk
  • Freitag    von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr am Kieswerk

F3

 

F3-Jugend (Jahrgang 2009)

U9 (F-Jun.) Ost 

 

Trainer: Markus Sowa

 Teamfoto


Rückrunde Ost Lurch: 

Datum Heim Gast Ergebnis
14.04.2018 SV Waldperlach 3 SC München 5:5
21.04.2018 SV-DJK Taufkirchen F1 SV Waldperlach 3  2:7 
28.04.2018 SV Waldperlach 3 TSV Waldtrudering 3:2 
05.05.2018 SV Waldperlach 3 SC Arcadia Messestadt 9:3 
12.05.2018 SC Baldham-Vaterstetten 2 SV Waldperlach 3 2:13 
09.06.2018 SV Waldperlach 3 SpVgg Markt Schwabener Au 3:3 
16.06.2018 FC Biberg U9A SV Waldperlach 3 3:1 
23.06.2018 SV Waldperlach 3 TSV Hohenbrunn-Riemerling 6:3 
30.06.2018 SpVgg 1906 Haidhausen SV Waldperlach 3 0:7 

 

Freundschaftsspiele draußen:

Datum Heim Gast Ergebnis
11.03.2018 SC Kirchheim SV Waldperlach 3 1:10
17.03.2018 TSV München Ost SV Waldperlach 3 3:5
       

 

Hallenturniere:

Datum Ort Plazierung
03.12.2017 SV Germering 2009 6. Platz
10.12.2017 Sv Germering 2008 5. Platz
06.01.2018 Amadeus Juniorenfußballhallentage SpVgg Altenerding 2009 1. Platz
14.01.2018 Hallenbudenzauber Ottobrunn 2009 3. Platz
27.01.2018 SV Putzbrunn 2009 1. Platz
10.02.2018  Winterturnier SV am Hart 2009 3. Platz
25.02.2018  Ramersdorfer Hallencup MSV Bajuwaren 2009 1. Platz 
18.03.2018 Hallenmasters SC Unterpfaffenhofen Germering 2009 3. Platz

 

 

Hinrunde Ost Ente:

Datum Heim Gast Ergebnis
16.09.2017 SV Waldperlach 3 TSV Grasbrunn-Neukerferloh 3:5
23.09.2017 SV Stadtwerke SV Waldperlach 3 1:3
30.09.2017 SV Waldperlach 3 MSV Bajuwaren 1 1:1
07.10.2017 SV-DJK Taufkirchen F1 SV Waldperlach 3 1:6
21.10.2017 FC Biberg U9A SV Waldperlach 3 1:1
24.10.2017 SV Waldperlach 3 TSV Grafing 4:1
12.11.2017 TSV Waldtrudering SV Waldperlach 3 4:2
18.11.2017 SV Waldperlach 3 TSV Trudering 6:3

 

Das Training:

Sommer: Montag 17:00 - 18:30 Uhr 
     
     
  Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
     

 

 

 

 

F4

F4 - Jahrgang 2011 - Spaß am Spiel!


Unsere Mannschaft wurde im Mai 2016 gegründet.
Bei uns steht der Spaß und das Ausprobieren im Vordergrund! 

 Trainer/in: Isabell Kohlmaier  
  Ralph Albracht  
  Holger Koch  
 Trainingszeiten:  Sommer:  

Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr

Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr

Winter: Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr in der Gänselieselschule
Wir spielen in der Saison 2018/19 in der FPL Ismaning

Gruppenfoto in Haar 6.1

trainingslager 2019

Hier unsere Termine für die laufende Spielzeit 2018/19 :

Sa.  18.05.    12:00 Uhr   Turnier bei DJK Sportbund-Ost

Mo. 20.05.    17:00 Uhr   SVW F-Jugend Turnier beim SVW

So.  26.05.    11:00 Uhr    Turnier beim TSV Grasbrunn

Sa.  01.06.   10:30 Uhr     Überraschungsspiel ( Gegner wird noch bekannt gegeben)

Sa.  08.06.   10:00 Uhr    SVW - FC Ottobrunn F4

Fr.  28.06.    14:00 Uhr    Sommerfest beim SVW

Sa. 06.07.      9:00 Uhr    Turnier bei DJK Fasangarten

So. 07.07.      9:30 Uhr    Turnier bei SC Baldham Vaterstetten

Sa. 13.07.   10:00 Uhr     Turnier bei TSV Haar

So. 21.07.   14:00 Uhr    Turnier bei SC Armin München

F2

F2 - Jahrgang 2011 - Spaß am Spiel!


Unsere Mannschaft wurde im Mai 2016 gegründet.
Bei uns steht der Spaß und das Ausprobieren im Vordergrund! 

 Trainer:  Christian Scholz
 Moritz Harteneck
 Baris Aygül
 Trainingszeiten:  Sommer: 

Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr

Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr

Winter: Dienstag 17:00-18:00 in der Gänselieselschule

 

Wir spielen in der Saison 2018/19 in der FPL Gruppe Ottorbunn.

Hier sind wir in der Saison 18/19 unterwegs:

20.7.19: TSV Poing

14.7.19: Alte Haider DSC Cup

13.7.19: Turnier TSV Haar

6.7.19: FC Phönix Sommerturnier

9.6.19: Internationales Pfingst Turnier beim Völser SV bei Innsbruck

1.5.19: TSV Ottobrunn Vatertagsturnier

3.3.19: Hallenturnier FC Teutonia

17.2.19: Hallentrunier TSV Maccabi

3.2.19: Hallenturnier FSV Pfaffenhofen

26.1.19: Hallenturnier Stadtwerke Olching

19.1.19: SV Schwarz Weiss Winter Cup

12.1.19: Hallenturnier FC Aschheim

6.1.19: Düming Cup TSV Haar

2.12.18: Hallenturnier TSV Poing

25.11.18: Freundschaftspiel Kircheheimer SC

18.11.18: Ligaspiel Baldham-Vaterstetten, Phönix München und Waldtrudering

9.11.18: Freundschaftsspiel FC Biberg

28.10.18: Ligaspiel gegen Taufkirchen, Heimstetten und Stern

25.10.18: Freundschaftsspiel gegen Trudering

19.10.18: Freundschaftsspiel gegen SVW 2010er

13.10.18 Ligaspiel gegen Sportbund Ost, Kirchheimer SC, Anzing, Parsdorf

7.10.18 Freundschaftsspiel gegen Japanische Fussballschule

29.9.18 Ligsapiel gegen Grasbrunn, Hohenlinden, Stern

15.9.18 Ligaspiel gegen Haar, Biberg, Alemania, Höhenkirchen

 E3

E3 Jugend

 

   Training und Spielplan:

    

   Training im Freien am Kieswerk:

 

  

 

   

   Mannschaft und Trainer:

 

   

Langer

Tim

0176-32439228

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Forster

Konrad

0171-7114646

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Aurich

Carsten

01575-4529922

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

   

  

    v.